ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА

Гигиея – богиня здоровья, дочь мудреца и врача Асклепия. Именем этой богини названа наука Гигиена, которая изучает влияние труда и быта на здоровье человека.
Гиги’я изображалась в мифологии, и очень часто на древнегреческих камеях, обвитая змеей, как символом мудрости и святости, чистоты и неприкосновенности.
Гигиена человека подразумевает чистоту жизни. Змея кусает того, кто нарушает законы Гиги’и. Как дочь Асклепия-Эскулапа, который для нас символизирует медицину, Гиги’я блюдет законы здорового образа жизни и через гигиену прививает полезные привычки своим поклонникам, навыки эти приносят телу здоровье и долгие лета жизни.
Под личной гигиеной понимают совокупность гигиенических правил, которые способствуют укреплению и сохранению здоровья человека, увеличению продолжительности его активной жизни. Личная гигиена – неотъемлемая часть гигиены, включает правила гигиенического содержания тела, полости рта, половых органов, также пользования обувью, бельем, одеждой, жилищем. Рассматриваются вопросы отдыха и труда, режима сна, питания, психогигиена.
Повышению сопротивляемости организма к разным неблагоприятным факторам, приспособлению человека к окружающей среде способствует правильное питание, закаливание, физкультура, регулярные занятия зарядкой и другие гигиенические меры.
Соблюдение гигиенических правил является одним из условий, которые определяют культуру человека.
Кожа человека – это наружный покров, который защищает организм от разных воздействий окружающей внешней среды. Кроме защитной функции кожа выполняет такие функции, как регуляция теплообразования и теплоотдачи, дыхания, всасывания, восприятия внешних раздражителей и т.п. На ее состояние влияют климатические воздействия, условия труда. Кожа тесно связана с жизнедеятельностью всего организма.
Мы предлагаем: умывать кожу водой, обогащённой пробиотическими микроорганизмами
Натуральная косметика на основе натуральных ингредиентов сегодня популярна. Сказывается наше стремление к природе. Широко распространённая растительная косметика, на основе экстрактов растений, это логичный переход к ещё более мощному уровню косметики - косметики на основе микроорганизмов, живых регуляторов процесса. В пробиотической косметике  в качестве "чистильщиков" выступают микроорганизмы - чистотелы, безопасные для человека и природы. Бактерии, с помощью которых кожа человека восстанавливает биобаланс, изначально заложенный природой. Бактерии возвращают коже здоровье, бактерии разгладживают кожу, омоложают её, защищают её. Кожа уверенно получает результат действия "умных бактерий" (bacillus sapiens).
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОБИОТИКОВ-ОЧИСТИТЕЛЕЙ  (Группа 3: ЧЕЛОВЕК )
Гигиена тела - здоровье человека: очистка кожи, косметическое мыло, гель для душа, пена для ванны, профилактика кожных заболеваний,профилактика грибковых проявлений, профилактика перхоти и стафилококковых проявлений, принятие очистительных пробиотических ванн с очищающим результатом
Чистые руки: очищение рук без сухих последствий, обеззараживание кожи рук для специалистов - группа микробного риска (врачи, дети, повара, полиция)
Аллергия: профилактические мероприятия по её минимизации, обработка жилища, обработка постелей и воздуха обитания аллергозависимых, обработка воздуха, вдыхаемого человеком
Ротовая полость: профилактика гноеродных патогенных процессов в полости рта, ликвидация гнилостных запахов, стоматологические восстановительные полоскания после операций, содержание зубной щетки в биологическом равновесии без развития патогенных явлений
Восстановление кожи после ранений: обработка пробиотическим мылом ран, санирование порезов с целью удаления грязи, быстрейшего восстановления оболочки,  нежнейшая обработка детских царапин, ссадин без развития сепсиса
Нанесение пробиотиков на кожу
Нанесение пробиотиков на кожу
Мы предлагаем: умывать кожу водой, обогащённой пробиотическими микроорганизмами
Нанести пробиотик на кожу - это важный вопрос и мы уделяем особое внимание способам и методике применения каждого средства-концентрата. Пробио-концентраты требуют дополнительного растворения, до этого момента живые микроорганизмы должны находится в неактивном состоянии, споровом состоянии, состоянии, способном преодолевать время. Мы имеем дело с живыми существами, бактериями. Каким способом нужно наносить пробиотики, чтобы перевести главных чистильщиков из пассивного состояния - в активное?
маска или обёртываниеванна с погружениемванночка для участкаспрей-опыление
капельный дозаторпрямое нанесениепробио протиркаролевый дозатор
1) Важно помнить, что большинство наших моющих пробиотиков представлены (и хранятся!) в концентратах. Мы всегда будем иметь дело с церемонией - дополнительным приготовлением рабочего раствора. Но результат на финише - стоит этого!
2) Важно осознавать, что вам всегда придётся решать: каким образом наносить пробиотические бактерии на поверхность вашей кожи? То есть, не существует единого однозначного способа нанесения пробиотиков на кожу. Каждый человек в праве выбрать способ нанесения, который ему ближе по душе. Мы здесь рассказываем вам о различных способах нанесения пробиотиков на кожный участок.

Способы нанесения косметического очистителя

1. Пробиотическая маска, пробиотическое обёртывание - подразумевает а)приготовление накануне соответствующего 5%-раствора из концентрата и чистой тёплой воды, б)вымачивания тканевой салфетки в приготовленном растворе, в)наложения влажной салфетки на проблемный участок,  г)пробиотический раствор "мокрым покрывалом" обрабатывает кожу в течение 30-60 минут. Процедура должна быть ежедневно периодической и регулярной. В зависимости от объекта участка кожи выбирается соответственный продукт и размер салфетки.
наливаем 100 мл водыкапаем 10 кап. в 100 млполучили 5%-раствормаску наложили на лицо
пробио маска на полчасапробио салфетка на кожузаживляющая салфеткасалфетка на участок кожи
2. Пробиотическая ванна, пробиотическое погружение - подразумевает а)подготовку предварительной закваски в 1 литре теплой чистой воды, б)выдерживание закваски в течение 30-60 минут, в)выливание закваски под струю теплой воды при наполнении ванны для купания, г)принятие водной процедуры в течение 30-60 минут (купание, погружение тела в воду ванны). Процедура должна быть периодично-регулярной (например, каждые 2 дня) для достижения постепенного результата по мере восстановления микробного биобаланса на коже.
наполняем тёплой водойвливаем 50-100 мл в 1л15-30мин. выдерживаемвыливаем закваску в ванну
приём пробио-ванныпробио-ванна релакспробио-ванна релаксванночка для ног
3. Пробиотический спрей, пробиотическое распыление - подразумевает а)подготовку 5%-раствора концентрата в чистой теплой воде, б)заполнение раствором спрей-флакона, в)спрей-распыление на нужные места на коже. В случае готового пробиотического средства в спрей-распылителе - нанесение распылением производится непосредственно на объект. В случае растворения (приготовления рабочего раствора) следует рассчитывать предстоящий расход рабочего средства с учётом непродолжительного срока жизни рабочего раствора (3 - 4 недели). Спрей-распыление удобно для опыления трудно-доступных участков кожи.
готовим растворзаполняем спрей-флаконопыление трудных местопыление трудного места
спрей-нанесение на кожунанесение спрейеромпробио-опыление раныспрей-нанесение росы

4. Пробиотический дозатор, пробиотические капли - подразумевает использование капельного дозатора, чтобы приготовить %-раствор, особенно, когда речь идёт о приготовлении небольшого количества, например, рабочего раствора для полоскания полости рта. Флакон-дозатор должен "уметь" накапать несколько капель.
дозатор капельныйудобно для 3 капельвнутри - любой пробиотикдиспенсер на 50 мл
пробио полоскание зубовкапли в стаканчикзабудем о зубном камнепробио полоскание горла

5. Пробиотическое умывание, непосредственное нанесение - подразумевает нанесение пробио жидкости прямо на кожу. Далее зависит от задачи и состава. Мы намыливаем кожу, если имеем дело со средством пробиотик+моющая, например, пользуемся гелем для душа. Мы протираем лицо ватным диском при умывании пробиотическим тоником для лица. Мы наносим готовое средство на руки и тщательно распределяем средство, когда имеем дело с пробио мылом, пробио гелем и т.д.
капля жидкого мыласанация пробио гелемнамыливание лицапротирка ватным диском
пробио умываниенанесение протираниеумывание омоложениегель для душа